пятница, 14 ноября 2014 г.

Небольшой фото мастер-класс

Здравствуйте! Ранее в своем блоге я показывала фото овечки, которую сшила. Вот она:
Сегодня я хотела бы  рассказать как сшить такую овечку самому.
Вам потребуется лён:

Нитки и шерсть (для кудряшек). Можно использовать пряжу, можно шерсть для сухого валяния:
Вам также потребуется наполнитель. Это может быть холлофайбер, силикон или синтепон. На фотографии слева направо: холлофайбер и листовой синтепон:
Будут необходимы иголки, булавки и игла для сухого валяния:

Также ножницы и исчезающий маркер для ткани:
Ну и конечно же выкройка:
Выкройка овечки
Итак, приступаем к работе: складываем ткань пополам, вырезаем детали выкройки и раскладываем их на ткани, закрепив булавками. Обводим выкройку исчезающим маркером для ткани. Вырезаем детали, оставив припуск 3-4 мм. Стачиваем детали на машинке или вручную, оставив не зашитыми те места, которые указаны на выкройке. Через эти  отверстия мы будем набивать наши детали. В результате у нас должно получиться вот так:


 Затем набиваем все детали (кроме ушей) наполнителем. Отверстия через которые мы их набивали зашиваем потайным швом. Ножки вшиваем в тело, ручки пришиваем к телу потайным швом, ушки к голове, голову к шее потайным швом. Затем приваливаем шерсть или пряжу к телу нашей овечки, формируя кудри. Вышиваем носик нитками мулине. Ротик рисуем акриловыми красками, Глазки можно нарисовать или пришить в качестве глазок бисер. Украшаем овечку по своему усмотрению. Всё! Овечка готова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий