четверг, 25 сентября 2014 г.

Поговорим о страусах


Самая большая птица на земле - страус. Рост страуса может достигать 2,5 метров, а вес - 160 кг. Эти птицы не летают и перемещаются группами. Страусы несут самые большие яйца на земле. Вес яйца страуса может весить 1,5 кг. Ночью яйца высиживает самец, а днем самка. Птенцы выводятся через 40 дней. 

Правда, что  страус прячет голову в песок?
Эту, якобы существующую повадку страуса, имеют в виду люди, когда говорят о ком-то, кто «прячет голову в песок», не желая заниматься возникающими проблемами. Но фактом является то, что страус при приближении опасности не прячет голову в песок. Он взбрыкивает ногами и убегает. Иногда очень высокий страус, чтобы исчезнуть из поля зрения хищников, ложится и вытягивает шею на земле. Возможно, люди заметили эти повадки и, неправильно истолковав их, положили начало сказке о страусе, прячущем голову в песок. Страусы иногда грызут мелкую гальку или песок – это также может производить впечатление, что они пытаются зарыться в песок. Вот так вот.

У моего дяди есть три страуса. Побывав у него в гостях, мы получили в качестве трофея яйцо и перья. Моей дочке очень понравился подарок. 


Почувствуйте разницу: страусиное яйцо, куриное и яйцо перепёлки (слева направо). 


четверг, 18 сентября 2014 г.

Работы Натальи Кулик

Здравствуйте! Сегодня хочу представить вам две работы мастера  Натальи Кулик.








Эти две открытки Наташа любезно и с огромной любовью создала для меня, а я, в свою очередь, подарю их двум учительницам. Глубокий смысл этих двух работ заключается в выражении Льва Николаевича Толстого, которое будто бы мелом написано на школьной доске. Вот таким образом, я хочу заверить дорогих моему сердцу учителей, в своём глубоком уважении к ним и любви. 

суббота, 13 сентября 2014 г.

Как я провела вторую неделю сентября...

Я и моя семья вернулись из Крыма. Отдыхали мы в санатории, который находится в посёлке Оленёвка, это примерно 100 км от Евпатории. Отдых был непродолжительным, но очень приятным. Погода - чудная, море - чистое, тёплое, место - невероятно приятное. Делюсь некоторыми фото. Это территория санатория:
 




Пляж:



Наша прогулка на велосипедах вдоль берега моря:




Чайка и медуза (Огромная! и не одна! и жалит! Бр-р-р):,



Это моя доченька (и её подружка) выдают себя за профессиональных ныряльщиков:) :

А вот такие прекрасные виды мы наблюдали, когда плавали вдоль береговой линии на лодке.



Вот такой отдых.




четверг, 4 сентября 2014 г.

Золото, бордо и любовь...

Выполнила заказ по пошиву вот такой пары зайчиков





Зайчики станут подарком на свадьбу. Эта пара выглядит по-богатому. Хотелось бы пожелать молодежёнам, чтобы их совместная жизнь была также богата.... Богата на любовь, внимание, заботу и нежность.